Закупка паленой водки - последствия для директора, лицензии и возможность возмещения убытков

Сегодня в магазине была контрольная закупка. Купили бутылку водки, она оказалась паленои. Сотрудники полиции изьяли более 90 литров палленого алкоголя. Пригрозили, или упомянули про статью 180 УК РФ. В целом было составлена дача показании со стороны продовца, что продавец ничего общего с алкоголем не имее. (алкоголь закупает директор) Теперь такие вопросы, что будет с директором магазина, могут ли отозвать лицензию на алкоголь, и имеет ли право директор магазина требовать с продавца какую либо компенсацию по убытку? То есть по изьятому товару.
Лучший ответ

И у продавца и у директора могут быть проблемы не только по ст. 180 УК РФ, но и после проведенной экспертизы и по ст. 238 УК РФ

Здравствуйте! отозвать лицензию на алкоголь могут, отвечать будет и директор и продавец.

Мне не понравился Ваш ответ.