Отказ фирмы от заполнения трудовой книжки вызывает проблемы со стажем и учебой
Соберите подписи сотрудников предприятия, которые подтвердят, что вы там работали с .... дня ..... месяца .... года до данного момента и идите с этим к руководству.
Если работник приступил к выполнению своих обязанностей, то трудовой договор считается вступившим в силу ст. 61 ТК РФ. Если не было трудового договора, но вас допустили к работе, то это хуже только работодателю.
Пригрозите работодателю обращение в государственную инспекцию труда, прокуратору и в суд.
Обратитесь в суд для установления факта трудовых отношений.
Обращаться в суд, доказывать, что Вы там работали. Это непросто, но возможно.