Можно ли до приватизации прописать ребенка к отцу или к другой бабушке, имеющей муниципальное жилье?
Помоготи пожалуйста разобраться в такой ситуации. Я прописана в муниципальной квартире вместе со своим 13 летним сыном и мамой. Сейчас мы решили приватизировать квартиру. Но приватизируя квартиру на своего ребенка, я лишаю его права в дальнейшем на приватизацию жилья, возможно полученного им в будущем. Мой муж имеет 1/2 долю приватизированной квартиры, второй половиной владеет его тетя. Как мне лучше поступить? Можно ли до приватизации прописать ребенка к отцу или к другой бабушке, имеющей муниципальное жилье?
Лучший ответ
Елена, Вы не лишаете своего ребенка права на участие в приватизации в дальнейшем, т.к. дети, в отличие от взрослых, могут ДВАЖДЫ участвовать в приватизации - один раз до совершеннолетия и второй раз уже после 18 лет.
Но необходимо отметить, что бесплатная приватизация должна закончиться в 2010 году.
Огромное спасибо за информацию.
Нет, Вы его такого права НЕ лишаете.