А дедушка эту же недвижимость другим посторонним лицам.
Уважаемый Ильнур, г.Казань!
Отвечая на ваш вопрос хочу обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.
В связи с тем, что данная недвижимость является совместной собственностью, то доля каждого из супругов в данной недвижимости признаётся равной 50%.
Поэтому нет ничего удивительного, что каждый из супругов завещает свою долю самостоятельно.
Желаю успехов в наследственных вопросах Владимир Николаевич
г.Уфа 24 августа 2009г
22:55 уф.вр.
в чьей собственности была недвижимость+раннее по времени завещание+ нужно учитывать законных наследников.
Автор сообщения:ильнур (казань), ilnur_i82@mail.ru
Письмо отправлено: 24.08.2009 23:57:20
Текст сообщения:
спасибо за ответ. не могли бы вы еще подсказать что сейчас нужно делать внучке чтобы определить ее долю собственности. нужно ли для этого обращаться в суд и с каким заявлением либо можно как то иначе решить этот вопрос. спасибо.
Ильнур, г.Казань!
Согласно ч.1 ст.1114ГК РФ "Днём открытия наследства является день смерти гражданина"
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания рекомендовать вам следующее, если:
-бабушка ещё жива, то делать пока ничего не надо;
-с момента смерти бабушки необходимо будет внучке обратиться в суд заявлением "О принятии наследства после смерти бабушки и признании права собственности за внучкой на наследственное имущество".
Желаю успехов в наследственном деле Владимир Николаевич
г.Уфа 25 августа 2009г
07:35 уф.вр