Вопрос о необходимости оформления ИП при открытии магазина запчастей с доходом до 1 млн. руб. в год
Прочитал Ваш ответ (Если будет большой доход от такой деятельности, то будет ст. 171 УК РФ крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.
Если таких доходов нет, то будет ст.14.1 КоАП РФ.) и возник вопрос-получается если я открою магазин запчастей с доходом до 1 млн. руб. в год, то мне можно не оформлять ИП? И как к этому отнесутся местные власти?
Здравствуйте.
Да, верно по ст.171 УК РФ при определении дохода, но следствие должно еще это доказать. Да, можете и не оформлять пока ИП, но контрагенты не работают без регистрации. Вы на какие результаты по бизнесу настроены?