Калуга, 16.12.2015, 21:05

Потеря договора и неплатеж - как решить проблему с арендатором?

Вопрос №9146857 из г. Калуга
опубликован 16.12.2015, 21:05
Помогите в следующей ситуации. В квартире парень снимал комнату на протяжении полугода. С ним был составлен договор аренды комнаты, но не заверен у нотариуса.2 дня назад пока мы были на работе человек съехал не заплатив за квартиру и украл договор который с ним был заключен. На телефонные звонки он не отвечает в смс сообщениях грубит. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли как то забрать у него деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На основании лишь свидетельских показаний добиться выплаты в суде будет невозможно. Если есть какие либо другие документы, подтверждающие, что он снимал комнату, то возможно через суд взыскать за аренду

16.12.2015, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Писать заявление в милицию нет смысла, правильно я понимаю!

16.12.2015, 21:22

Хм, можете и в полицию обратиться, почему бы и нет. Фактически это кража, украл ваши документы, статья 158 УК РФ

16.12.2015, 21:33