Хотел бы узнать куда бы мне обратиться за помощью?
Уважаемый Ашот.
Действительно, в настоящее время из-за отсутствия нормативных актов, регулирующих вопросы оформления и выдачи разрешения на временное проживание и вида на жительство, прием документов для оформления РВП и ВНЖ не осуществляется. Но это временно и к в ближайшее время соответствующие нормативные акты должны быть приняты и прием документов начнется. Надо только немного подождать.
Сами понимаете, действия сотрудников ОВИР не принимающих у Вас документы вызваны не их нежеланием, а объективными причинами.
Но только после получения ВНЖ Вы сможете подать подать заявление о приеме в гражданство РФ.
Если отец у Вас нетрудоспособный - Вы имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке - т.е. подавать заявление сразу после получения ВНЖ.
В ином случае придется ждать определенный срок (от года до пяти лет).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.