Санкт-Петербург, 21.10.2015, 23:16

Какие предметы должны оставаться при переезде из вторичной квартиры - плита, ванна, унитаз и умывальник на кухне?

Вопрос №8425725 из г. Северодвинск
опубликован 21.10.2015, 23:16
Мы переезжаем из вторичной квартиры. Риэлтор нам говорит, что мы обязаны оставить плиту, ванну, унитаз (это еще можно понять), умывальник на кухне. Кухню мы продали и умывальник вместе с ней. Нигде не можем найти закон или какое-нибудь постановление, чтобы перечислялось, что должно оставаться при переезде. Можем ли мы оставить заглушки, не покупая специально еще один умывальник. В договоре ничего подобного не прописывалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, никакой такой нормативной обязанности что-либо оставлять в квартире (кроме, пожалуй, газовой плиты) у Вас нет. Здесь с обеих сторон следует руководствоваться исключительно соображениями разумности и уважения к людям, которые будут вселяться в Вашу квартиру.

21.10.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А есть какой то правовой документ, подтверждающий данный случай? Какой закон указывает на плиту?

22.10.2015, 00:23

Не на все случаи жизни имеются "правовые документы". В отношении газовой плиты есть Правила эксплуатации газового оборудования.

22.10.2015, 03:05