Солнечногорск, 21.10.2015, 23:58

Пожар соседской машины перекинулся на мою - есть ли возможность компенсации?

Вопрос №8425880 из г. Москва
опубликован 21.10.2015, 23:58
Ситуация такая. Машина стояла во дворе, на стоянке. Загорелась машина соседа, и огонь перекинулся на мою. По страховке, как мне сказали, ничего не полагается. Сосед тоже говорит, что это чрезвычайная ситуация и н ничего не должен. Сосед - гаишник. Денег на юриста и суд нету. Сгорела ВАЗ 2106. Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию подавайте по ст167 ук РФ

После расследования иск или к поджигателям или к соседу

Правильно надо провести экспертизу

22.10.2015, 00:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

да нужно писать заявление в полицию по 118 УКРФ.

Желаю вам решения нелегкого вопроса.

22.10.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Экспертиза определит причину и размер ущерба

22.10.2015, 00:31

Если суд Вы исключаете, то ничего сделать нельзя.

Вообще в суде при правильном ведении дела взыскать ущерб с соседа можно, в том числе и расходы на юриста.

22.10.2015, 07:38

Полиция на такие дела приезжает, заполняет протокол и уезжает. Они ничего сделать не могут.

22.10.2015, 00:10