Соседский пожар повредил баню - Какие документы нужны для подачи иска в суд?
У соседа сгорели постройки огонь перекинулся на мою баню, в результате сгорела крыша и часть стены. Постройки он возвел в 3 м от моей бани. Какие документы нужны для обращения в суд?
Акт о пожаре, такого понятия нет. Это внутренний документ и его никто не даст. вам нужно истребовать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или определения о передаче по последственности (тогда в следствии еще надо взять справку или постановление). экспертиза в рамках расследования пожара, могла и не проводится. она необходима при неустановлении причины пожара или при доказательстве аварийного режима сети или поджога (и то не всегда проводят даже при этом). так же истребуйте справку по факту пожара где будет указано под каким номером КРСП зарегистрирован факт пожара. и конечно подтверждающие документы по ущербу.
акты МЧС о пожаре, копии экспертизы о причине пожара, смету/расчет понесенных вами убытков.