Проблема с оплатой счетов за электроэнергию через ВЛБАНК - куда обратиться и как решить
Я являюсь ИП. 25,12,2014 года оплатила счета за электроэнергию через терминал ВЛБАНКа. 19,02,2015 года я получила извещение от Челябэнергосбыт о том, что деньги не поступили на счет, т.к. 29.01.2015 года у Влбанка была отозвана лицензия, и просят оплатить повторно. Обычно работники энергонадзора отслеживают оплату, и если до 27 числа текущего месяца нет поступления денег выписывается предписание и как следствие отключение подачи электроэнергии. 25 декабря я отчиталась что оплатила, и лишь в феврале следующего года мне пришло письмо с требованием погашения задолженности. Как поступить? Куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно оплатить повторно и потом подать в суд и истребовать первую сумму ст.3 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Куда-либо обратиться следовало ещё 8 месяцев назад, вне зависимости от полугодового маратория по счетам юр. лиц.
Сведения об отзыве лицензии банков публикуются на сайте ЦБ РФ и находятся в открытом доступе.
Оплачивайте задолженность и обращайтесь в ЦБ РФ по страхованию вкладов, счетов.