Благовещенск, 22.10.2015, 01:21

Влияние наложения ореста на квартиру за долги коммунальных услуг на процесс прописки сына и означает ли это новые проблемы

Вопрос №8426219 из г. Благовещенск
опубликован 22.10.2015, 01:21
На квартиру наложили орест за долги комунальных услуг прописан я и щас судебные приставы прописввают моего сына за алименты. Что мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно не все ясно. Квартира у мамы была в собственности или по договору соц. найма? Если соц. найм - Вы стали главным квартиросъемщиком. Но тогда ни о каком аресте речи быть не может. Вы откуда про арест узнали? Вам какое то Постановление пришло? Что там написано? При злостном уклонении от уплаты долга смогут и выселить Вас(если муниципальное жилье). Платите хоть сколько то, хоть по 100 рублей в счет погашения долга.

22.10.2015, 02:46

А понятнее вопрос можете написать?

22.10.2015, 01:27

Последствия ореста квартиры и какие права на квартиру получает сын ему8лет.

22.10.2015, 01:48

Последствия ареста- Не сможете совершить никаких сделок с квартирой.

22.10.2015, 02:05

Что сын со своим опекуно могут сделать с квартирой без моего согласия если она неприватизирована

22.10.2015, 02:24

А как могли наложить арест на муниципальную(неприватизированную) квартиру? Вы уже как то определитесь со своими вопросами или разберитесь в своей ситуации. Арест могут наложить только на собственность.

22.10.2015, 02:29

Была квартира матери она умерла.я получается стал главным.прописан я один и квитанции идут на меня я лишон родительских прав и за олименты моего сына прописывают у меня но жить то он будет с опекуном.что они могут сделать с квартирой без моего согласия

22.10.2015, 02:40

Эту квартиру ей на рабочее предприятие выдало.приходило уведомление что через 6месяцев меня выселят

22.10.2015, 03:03

Да, выселят, если не начнете гасить долг.

22.10.2015, 03:13

А куда выселят?и если несовершено летний ребенок будет прописан

22.10.2015, 03:17

В уведомлении было что после нового года выселят.а в пятницку иду своего сына прописывать пропишут сказали за долги алименты.куда нас смогут выселить?и сможет ли иойнесовершеный сын чтонибудь сделать с квартирой без моего согласия?

22.10.2015, 03:39

"Выпишут" только Вас. Сын ничего с квартирой сделать не сможет. Т.к. эта квартира принадлежит государству. Это не Ваша собственность и не собственность сына. Сын будет иметь право проживания в ней.

22.10.2015, 03:48

Меня куда выпишут то.и куда я потом

22.10.2015, 04:12