Как обжаловать касационное решение в Верховный суд Москвы и Вологодский областной суд?
Еще раз Простите за ошибки меня. Вообще еще раз и по порядку меня судили в 13 году по статья 158 часть 1 к одному году условно мировым судно потом был еще один суд по статья 166 часть 1 дали 1 год условно городским судно общий срок составил 2 года условно потом получилось так что я с поддельником совершил деяние по статья 162 часть 2 и мне дали 5 лет по этой ст. Потом частично добавили к 5 годам условный срок 10 месяцев и общий срок стал у меня 5 лет и 10 месяцев я апеляцию не писал а стал писать касационную жалобу это когда приговор вступил в законную силу в Вологодский областной суд отправил но мне пришел ответ что мне отказано в касационнои жалобе тоесть в передаче ее для рассмотрения в касационнои инстанции хотя я им по ст. Указывал на нарушения которые были допущены во время следствия это познания проводилось с нарушением и это познания снималось на телефон следователь вделе должны быть снимки или съемка видео потом что я не согласен с квалификацией инкреминируемой мне ст.так как потерпевший находился без сознания и он не мог видеть кто что с него снимал и по этому должна быть у меня ст. Не 162 ч 2 а статья 158 часть 2 п п а б потом я сылался на то что уголовное дело изначально велось по статья 161 часть 2 но при закрытии дела следователь перебил статья 161 часть 2 на статья 162 часть 2 с сылаясь на то что потерпевший видел все тоесть был в сознании и суд тоже операясь на показания потерпевшего тоже посчитал что все правильно квалифицировано и оставил без изменений ну а верховный суд Москвы тоже самое пишут что все правильно и тоже отказ пришло что и из Вологодского областного суда что мне делать куда писать дальше укажите Пожалуйста и как это писать правильно спасибо вам заранее с увожением к вам Виталий.
Лучший ответ
Здравствуйте, я так понял, что приговор вступил в законную силу, уже ничего не поделать, где Вы раньше были, когда уголовное дело было на стадии предварительного следствия и после рассматривалось в суде по существу
Четко ответил