Я гражданин РФ,моя будущая жена проживает на территории КНР, хочу перевезти ее на ПМЖ в Норильск, где я постоянно проживаю.

Вопрос №8426698 из г. Норильск
опубликован 22.10.2015, 05:32

Я гражданин РФ,моя будущая жена проживает на тертерритории ЛНР, хочу перевезти ее на ПМЖ в Норильск, где я постоянно проживаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Моя жена гражданка Украины,проживает на территории Луганской области,хочу перевезти ее на ПМЖ в г.Норильск где я гражданин России постоянно проживаю.Как это сделать?

22.10.2015, 09:45

Здравствуйте, Михаил!

Как понимаю, Ваш вопрос состоит в том, как перевести свою невесту из ЛНР в Российскую Федерацию.

Итак, Вам следует сделать следующие действия:

1. Выяснить в администрации г. Норильск возможен въезд иностранного гражданина в г. Норильск (какое-то время въезд иностранных граждан в Норильск был ограничен). Укажите, что является невестой и желаете официально зарегистрировать брак с ней.

2. От Вашей невесты дополнительно для предоставления в ЗАГС потребуется, помимо традиционно представляемых документов, справка об отсутствии брака на Украине (Республика Новороссия (ДНР, ЛНР) де-юре Российской Федерацией не признаны на данный момент) и разрешение на временное проживание. Таким образом, в первую очередь, по прибытии невесты Вам следует заняться оформлением РВП для неё.

3. Не лишне будет выяснить- участвует ли г. Норильск в программе добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию (сам регион Красноярский край, к составу которого относится в том числе Таймыр, в списке участвующих).

4. Гражданство Российской Федерации предоставляется в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Надеюсь, ответил на все интересующие Вас вопросы.

Удачи Вам!

22.10.2015, 06:15

Моя жена гражданка Украины,проживает на территории Луганской области,хочу перевезти ее на ПМЖ в г.Норильск где я гражданин России постоянно проживаю.Как это сделать?

22.10.2015, 09:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя жена гражданка Украины,проживает на территории Луганской области,хочу перевезти ее на ПМЖ в г.Норильск где я гражданин России постоянно проживаю.Как это сделать?

22.10.2015, 09:45

Для въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию не требуется загранпаспорта и визы. Достаточно оформить приглашение.

22.10.2015, 11:04