LSN Messenger
Челябинск, 22.10.2015, 05:44

Достаточно ли уведомление о судебном иске, если ответчик не получил заказное письмо с уведомлением?

Вопрос №8426733 из г. Миасс
опубликован 22.10.2015, 05:44
Вопрос такой. Ответчик не получил (не был дома, не захотел и пр.) заказное с уведомлением письмо из суда с копией иска, с уведомлением о дате судебного заседания и пр. Считается ли, что он уведомлен надлежащим образом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не считается, что был уведомлен

22.10.2015, 05:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да считается что был уведомлен надлежавшим образом, если письмо вернулось в суд будет принято заочное решение

22.10.2015, 06:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если будет при этом принято заочное решение, то может ли ответчик его отменить? Спасибо

22.10.2015, 06:15

Отменить может заочное решение в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения при подтверждении факта того что он по месту регистрации временно не проживал и предоставит договор найма на др кв. Но это не 100 %, все на усмотрение судьи.

22.10.2015, 07:36

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

только зачем вам этот геморрой, не легче все решить в суде хороший адвокат на 70% знает чем все закончится. Надо не создавать проблему а решать ее.

22.10.2015, 13:33