Как решить проблему с кредитом наличными после развода - просьба о продаже 1/2 дома банку
Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества бывших супругов и о взыскании с бывшей первой жены половины денежных средств, взятых им в кредит.
Если есть основания для обжалования решения суда о разделе имущества, то ваш муж вправе подать жалобу на решение и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы.
Если бывшая жена была поручителем по кредиту или дом был заложен, то банк вправе взыскать часть долга с нее и наложить арест на дом.
Для полного ответа надо ознакомиться с документами - кредитным договором, документом об аресте 1/2 части дома или доли, решением суда.
При наличии оснований арест может быть обжалован в суд, в вышестоящий суд.
Муж вправе сам пойти в банк и попросить предоставить ему рассрочку, заключить мировое соглашение.
Как можно договориться с банком о продаже 1/2 части дома? Предложить банку дать разрешение продажу 1/2 части дома.