Возможность возврата половины кредита после развода - аспекты и риски
Муж, находясь в браке, взял кредит в банке на потребительские нужды. Деньги потрачены вместе с женой до развода. Она нге раблотала. Он выплачивал кредит один. Может ли он после развода потребоватьчерез суд возврат 1\2 части уплаченной в банк суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Он может в судебном порядке истребовать с жены 1/2 части, уплаченной им единолично ПОСЛЕ расторжения Брака.
Спасибо за помощь!
Нет, поскольку кредит потрачен на супругов в период брака. Вот супруг вправе привлечь супругу к исполнению обязательств по возврату кредита в банк. Удачи.