Самостоятельное воспитание, отсутствие завещания и вопросы наследства - как решить сложную ситуацию?
Сестра по доверенности может принять наследство, но придется обращаться в суд. Это может сделать лицо по доверенности. А потом оформить договор дарения. Других вариантов не вижу.
Сами вы обратиться в суд не можете, т.к. не являетесь наследниками соответствующей очереди.
Добрый день!
Вы уже можете обращаться в суд как фактически принявшие наследство наследники.
С Вашего вопроса не понятно. когда умерла бабушка. В одном месте Вы пишите, что шестимесячный срок истекает в январе (я так понимаю 2016 г.), Сестра является наследницей, однако в данном случае необходим восстанавливать сроки на принятие наследства либо признавать факт фактического принятия наследства.
Кроме этого, имеет значение дата смерти бабушки.