Налог на продажу дома пенсионером - обязателен ли платеж в случае продажи жилья в деревне через год после постройки?
Построили дом в деревне в 2015 г., который хотим продать в 2016 г. (по семейным обстоятельствам). Собственник - пенсионер. Должен ли он уплатить налог от продажи дома?
Лучший ответ
Обязан подать декларацию и уплатить налог в установленные сроки
Однако, если вы продаете в 2016 и купите жилье в 2016 году , то имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на сумму покупки