Проблемы с получением компенсации от Пенсионного фонда - как воспользоваться мат. капиталом при строительстве дома в долевой собственности?
Жили мы в общежитии четвером на 17 метрах после пожара временно без прав на жилье и без прописки. Решили построить дом вместе с семьей двоюродной сестры. Брали потребительский кредит (другой не давали, т.к.земля в аренде). Оформили в долевую собсвенность. На каждую семью более 100 метров. Входы отдельные. Дом оформили. Пенсионный фонд мат. капиталом компенсирует затраты на строительство, но нам отказывают, так как кроме меня есть другой собственник сестра. Но мы улучшили жилищные условия, (их не было) почему отказывают? Может кто-то подскажет какое то решение? Как воспользоваться мат. капиталом?
Вам необходимо произвести раздел дома в натуре, тогда погасит
Потому что жильё должно быть оформлено только на детей и их родителей, а не на родственников