Возможно ли отказаться от выплаты алиментов при нахождении в официальном браке и сомнениях в целевом использовании средств?

Я плачу алименты на двоих детец жене находясь с ней в оф. браке. Могу ли я отказаться от выплат? Т. к. считаю что не все средства расходуются по назначению.

Лучший ответ

Нет, не можете отказаться. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить перечислять 50% алиментов на личный счет ребенка, но необходимо будет доказать, что алименты расходуются не на детей.

Ситуацию можно изменить в судебном порядке.

Значит находясь в браке и проживая совместно жена может подать на алименты а отказаться от них нельзя. Но муж тоже тогда вправе подать? И если это сделать в данной ситуации...?