Отказ в переселении по неофициальным причинам - что делать в случае, когда документы не принимают из-за судимости мужа? И до какого месяца доступна программа переселения в Россию из Кыргызстана?
Мы с мужем решили переехать в Россию по переселению! Но у нас возникла пооблема, у нас не хотят принемать документы, объясняя этим что у мужа есть судимость! Хотя она у него погашена уже! могут ли отказать в переселение не официально, просто на словах что там придёт отказ, поэтому не будем у вас принимать документы? Или все же нам настаивать чтоб приняли у нас документы, и ждать письменного отказа? И в каком месяце заканчивается программа по переселению в Россию из Кыргызстана?
Лучший ответ
Здравствуйте. Требуйте письменный отказ, потом обжалуйте в суде. Программа рабочая