Отказ по программе переселения из-за неуказанной судимости - что делать, если она погашена и вы не судим на территории Кыргызстана?

Я по программе переселения получил отказ, не указал что был судим,, судимость погашена, брал справку из Мвд, не судим на территории Кыргызстана, как быть в данном случае.

Лучший ответ

Здравствуйте. В заявлении на госпрограмму указываются все судимости, в том числе снятые и погашенные. Пнихаполнении любого заявления нужно внимательно читать вопрос, и если есть сомнения, то лучше уточнить у инспектора.

Большое спасибо!

Шамиль, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обжалуйте данный отказ в судебном порядке.

Спасибо за объяснение!

Я хотел узнать даже если судимость погашена мне надо будет указать данный факт, нет срока давности?

Срока давности нет. Указывать нужно в любом случае.