Что делать, если после лишения Пробизнесбанка лицензии не получаю уведомления о погашении кредита уже три месяца?
Проценты выставят обязательно.
Вам нужно обращаться в Сбербанк РФ для получения информации о преемнике.
Данная инфо должна быть на сайте Сбербанка.
Обратитесь к конкурсному управляющему
Направьте запрос в ЦБ РФ.
Сбербанк тут совершенно никакого отношения не имеет, как утверждает адвокат Чередниченко. Банки абсолютно разные юридические лица. А на сайте ЦБ, да, можете посмотреть. Но данная процедура может длиться годами.
Поэтому, чтобы не получить горькую пилюлю в виде процентов, пеней и т.д., вы можете перечислять денежные средства по кредитным платежам на депозитный счет нотариуса. По действующему законодательству указанное действие будет считаться исполненным без просрочек.
Вашей вины что закрыты счета банка нет.Пока не придет письмо с новыми реквизитами можно не платить.
однако не помешает направить письмо-запрос почтой заказным с уведомление в юр. и другие адреса банка ( взять в договоре)
где указать что счета закрыты просим предоставить информацию куда платить.
письмо хранить до разрешения вашей ситуации с конкурсным.