Влияет ли судебный процесс на выплаты по брачному контракту в пользу бывшей жены при невыплате кредита бывшим мужем
По брачному контракту мой бывший муж выплачивает мне 1/2 всех своих доходов ежемесячно. На данный момент на него подал в суд банк за невыплату кредита. Собственного имущества у мужа нет. Может ли суд отнять часть выплачиваемых мне средств в пользу банка.
Добрый день!
По исполнительному листу может взыскиваться до 50% заработка. В Вашем случае рекомендую обратиться в суд и взыскать с мужа выплаты по брачному контракту решением суда. Далее взыскание будет производиться по исполнительному листу.
Муж уведомлял банк о заключении брачного договора или он был подписан до заключения кредитного договора?