Мужа уволили и осудили за превышение должностных полномочий, банк подаёт в суд на него за невыплату кредита - какие последствия ждут семью?
Муж взял в банке пока служил в УФСИН потребительский кредит в размере 670000 на лечение родителей, платил 1 год, затем мужа неожиданно уволили и осудили за превышение должностных полномочий, муж попал под пенсию и получает 13 000 руб. следовательно выплачивает по кредиту только по 2000 руб. Была реструкторизация на 3 мес. но увы работу с судимостью не найти, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Я ИП и работаю по трудовому договору имею машину и квартиру с детьми в равных долях, муж просто прописан имущества нет. Банк подаёт в суд на мужа за невыплату кредита. Что в данной ситуации может отсудить банк? Может нам развестись и выписать мужа, что бы нам не лишиться имущества?
Да , лучше пожалуй развестись либо переоформить имущество на других лиц.