Возможно ли удочерение ребенка новым мужем без лишения прав бывшего супруга и как правильно оформить данный процесс?
В прошлом году развелась с мужем. У нас есть общий ребенок. Сейчас у меня новый муж. Может ли он удочерить моего ребенка? Будет ли законно удочерение без лишения родит прав бывшего мужа? Как правильно оформить удочерение ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Удочерить/усыновить можно только детей, оставшихся без попечения родителей.
а что нужно сделать чтобы новый муж стал отчимом для моей дочери и был записан в свидетельстве о рождении ребенка?
Может и без лишения род. прав. с нотариального согласия отца ребенка