Вопросы о лишении родительских прав бывшего мужа и сроки удочерения ребенка в новом браке
Мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж оформил отказ от ребенка в пользу нынешнего, нужно ли мне лишать бывшего родительских прав? И сколько времени должно пройти с момента регистрации брака, чтобы муж мог удочерить ребенка?
Оформляется не отказ , а письменное согласие отца на усыновление его ребенка.. Семейный Кодекс не устанавливает время для усыновления. Из этого следует, что заниматься усыновлением Вы можете сразу после регистрации брака.
законом не установлен временной порог, так что можете обратиться в суд, если получили отказ от быв.мужа.