Кто должен платить за муниципальную двухкомнатную квартиру с пропиской на отца, если в ней проживает только брат? Возможно ли разделить квартиру и расчетные счета на четыре части?
На тему квартирного вопроса. Ситуация такова. Есть муниципальная двухкомнатная квартира в которой прописаны: я с ребенком (9 лет), мой брат и наш отец. Изначально ордер выдавался маме, после того как мама умерла переписали на папу, т.е. квитанции об оплате приходят на отца. В квартире почти 3 года проживает только брат. Кто должен платить за квартиру? Может ли брат без нашего ведома выписать нас из квартиры, и можно ли вообще разделить квартиру на четыре части и естественно разделить расчетные счета? Напоминаю квартира муниципальная и двухкомнатная.
Лучший ответ
можно только определить порядок оплаты за жилье
выписка из квартиры возможна только по решению суда
Здравствуйте, если вы не проживаете в квартире и не несете расходы по содержанию - может обратиться в суд с иском о снятии вас с рег учета
Ответ не по существу вопроса.