Как будут начислять пособия на второго ребёнка при переходе с декрета в декрет в начале 2016 года?
Я собираюсь в начале 2016 года пойти с декрета в декрет со вторым ребёнком, на первого уже не получаю ни какие пособия. Как будут начислять на ребёнка какие года будут брать.
Лучший ответ
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Те года, которые вы находились на больничном по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком можете заменить на предыдущие. Таким образом, если расчет будет за те же года, что и с первым ребенком, то и размер пособия по беременности и родам будет в том же размере.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Декретные выплат будут в том же размере, что и с первым ребенком. Для расчета возьмут те же года.
Вы мне очень помогли, спасибо!