Вопрос о службе после увеличения срока обучения в связи с академическим отпуском - правомерен ли призыв?
У меня такая ситуация, я учусь в вузе,
за период обучения брал академ и переводился 2 раза,
первый раз на другую специальность, второй раз в другой вуз,
в итоге срок моего обучения увеличился на один год в связи с академическим отпуском,
статус студента я не терял, на днях пришла повестка, сходил,
мне говорят что у меня закончились отсрочки и я должен идти служить, прав ли вонкомат?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, отсрочка дается два раза. Если Вы хотите доучится нужно написать заявление с просьбой на отсрочку до окончания обучения. Был у меня такой случай.