Возможность получения основного процента по договору займа, не предусмотренного при его заключении, и право ИП на обращение в суд - анализ ситуации
Добрый день! Конечно имеет полное право, т.к. ст. 809 ГК РФ гласит Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
Обращайтесь, помогу в составлении документов.