Я подала жалобу на этого милиционера в прокуратуру в середине июля.
В начале июля меня незаконно задержали в милиции по обвинению в административном нарушении (брань в общественном месте, ст.20.1 КОАП РФ)и вынуждали платить штраф, затаскивали в изолятор, угрожали, продержали 3 часа в милиции, выпустили с угрозами о том, что в случае неуплаты денег посадят на 15 суток. Я подала жалобу на этого милиционера в прокуратуру в середине июля. По результатам проверки моя жалоба была признана правомерной, прокурор направил протест начальнику милиции на постановление и представление на милиционера в конце июля и с тех пор-тишина. Сегодня была в прокуратуре, откуда меня практически выгнали со словами: и без тебя дел хватает, никакого решения по моему делу они не дадут, из милиции ответ на протест прокурора не поступал и т.д. Пошла в милицию узнать, отменено ли постановление и наказан ли виновный, там вышеупомянутый милиционер рассмеялся в лицо. Что же теперь делать? Отменено ли постановление?
Лучший ответ
Татьяна скорее всего отменено..но я бы на вашем месте еще и на работников прокуратуры написал жалобу...в областную..хотя все бесполезно..
копия решения суда на протест прокурора должен высылаться сторонам по делу, попробуйте обратится в канцелярию суда.