Бывший сотрудник МЧС ищет справедливость - как составить исковое заявление и куда обратиться
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Заявление пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. В суд по решению вопроса о трудовом споре Вы уже опоздали со сроками.
Статья 392. ТК РФ . Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.