Если по поручительству было вынесено решение суда о взыскании
Если по поручительству было вынесено решение суда о взыскании, имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту для удержания задолженности?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина! Дело в том, что при подписании документов для выдачи кредита в договоре поручительства, как правило, указывается, что поручитель предоставляет банку право списания денег с любого своего (в том числе и карточного) счёта. Поэтому если в Вашем договоре такое есть – банк вправе производить списание денег со счёта.
С уважением