Заявление Службы безопасности Сбербанка по факту мошенничества вызывает меня в полицию год спустя - как действовать?

Служба безопасности сбербанка написала на меня заявление по факту мошенничества за перевод и обналичивания денег но это было год назад что мне делать так как меня вызывают в полицию по чему столько времени прошло почти год а они на писали сегодня на меня заявление.
Лучший ответ

Лучше никаких объяснений без предварительной консультации с адвокатом либо без его присутствия не давать. Почему обратились через год - вопрос к СБ Сбербанка. Ничего неправомерного в этом нет.

Светлана добрый день! Подскажите, какие отношения у Вас со Сбербанком? Вы брали кредит? У Вас зарплатная карта Сбербанка?

ст51 Конституции РФ-не давать в отношении себя показаний без выработки линии защиты

Для начала рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу, рассказать в деталях суть проблемы и только потом принимать соответствующие решения.

Действия Сбербанка вполне законны.