Банк Восток-Финанс требует оплату непринятого кредита; клиент стал жертвой мошенничества с угрозами и оскорблениями - планы по возмещению ущерба

Звонит банк восток-финанс уже неделю и требует оплатить кредит, который я не брала и вообще никогда не сотрудничала с этим банком. Назывпют мои ФИР и дату рождения, и тут же требуют мои паспортные данные. Я отказываюсь их называть, а они начинают диктовать якобы мои паспортные данные, но это не мои. дошло сегодня до оскарблений в мою сторону и,дословно, встала т пошла оплатила кредит, как наказать этот банк, это уже не в какие ворота... спасибо.
Лучший ответ

Рекомендую обязательно записать разговор на диктофон. Так как сейчас доказать, что имели место обстоятельства указанные в письме будет крайне сложно. Кроме того, при разговоре необходимо разговаривать максимально корректно и потребовать представиться человека, который Вам звонит разговор должен быть примерно такой:

Банк: Настя давай деньги...........(не пристойности).

Настя: Добрый день представьтесь пожалуйста, кто вы и по какому вопросу меня беспокоите:

Банк:,,,,,,,гони деньги, а то я тебя,,,,,,,,,

Настя: Представьтесь пожалуйста и четко изложите свои требования.

Банк: Я Леша из Банка.........Гони деньги.

Настя: Ваши требования считаю не обоснованными и буду вынуждена обжаловать Ваши действия в вышестоящих инстанциях, кроме того уведомляю Вас, что наш разговор записывается. Если хотите, что либо пояснить по существу то я Вас слушаю.

Далее смотрите в Интернете тел. Банка и звоните и просите соединить с руководителем службы занимающейся взысканием задолженности. Если Вас соединяют, то корректно объясняете суть проблемы. Если ответы Вас устроят и вы посчитаете, что инцидент исчерпан. Если нет, тогда жалоба по электронной почте в ЦБ и МВД. Обращаю внимание, что жалобу в Интернет приемную можно написать сразу и без записи разговора, но это будет менее эффективно и даст возможность, банку и полиции, сказать, что вы все придумали, а звонили Вам в рамках маркетинговой акции. Да не исключено, что это мошенники поэтому рекомендую взять распечатку входящих звонков и обратиться с заявлением в полицию \интернет приемную, указав что с такого то номера звонят и требуют Ваши паспортные данные возможно их целью является завладение Вашими денежными средствами.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!