Совместное проживание - как разделить имущество без судебных тяжб

При совместном проживании мы с бывшеей супругой нажили три квартиры - деньги на приобретение денной недвижимость дали Родители бывшей жены,-при приобретении оформили на неё, - я не петендую на чужую недвижимость, как оформить раздел имущества без судебных тяжб?
Лучший ответ

Не важно, на кого право собственности оформлено. Квартиры в браке приобретены. Попросите супругу, чтобы оформила на Вас одну из квартир. Иначе в судебном порядке все квартиры будут поделены по 1\2.

спасибо

нужно заключить соглашение о разделе имущества и все.

Можем Вам подготовить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Обращайтесь, мы в Челябинске.