Как лишить отца родительских прав, если не платит алименты и не уделяет внимание ребенку?
Развелись с мужем 2 года назад. Алименты официально не платит год. За все время к ребенку не приезжал, ничем нам не помогает. Он прописан в другом городе, в суд подавала по его месту жительства. Постоянно ездить к судебным приставам нет возможности, ребенок еще маленький 2.5 года. Хочу лешить его родительских прав. С чего мне начать? Куда обратится. Какие документы нужны? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
подать иск о лишении род прав нужно в районный суд по месту жительства ответчика, нужны документы на ребенка, справка от судебного пристава о наличии задолженности
Вы мне очень помогли, спасибо!