Вопрос по оплате отработанных смен после болезни с сменным графиком работы
Все календарные дни нетрудоспособности , согласно больничному листку, подлежат оплате , включая праздничные. За дни нетрудоспособности выплачивается пособие, которое рассчитывается по среднему заработку , рассчитанному по выплатам за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. П.1 ст.14 ФЗ 255. Пособие вам должно быть начислено с 17 числа по 25-е, т.к. на 16-е ,судя по всему, приходятся рабочие часы, которые и должны быть оплачены как рабочие. Если в брльничном написано "приступить к работе с 26-го", то по 30-е он никак не мог быть оплачен.