Будьте внимательны - как проверить, является ли конкурс на сайте Вконтакте с оффером айфона мошенничеством?
На сайте Вконтакте разыгрывают айфон за определённое количество репостов. Репосты собраны, связались с организатором конкурса. Он попросил адрес, телефон, как полагается, и до 16-30 оплатить на свой корпоративный номер доставку 550 рублей вкл НДС, после оплаты выслать фото квитанции об оплате якобы для отчётности перед налоговой. Как можно проверить, обманывают ли нас?) спасибо.
Налог с выигрыша составляет 34% и вы сами его должны платить в налоговую. Если это была лотерея, должны быть правила лотереи, в которых указывается, что доставка платная