Риелтор отказывается вернуть документы на недвижимость без оплаты - что делать и как защититься?
Риелтор забрала себе документы на недвижимость, при этом никакого документа не предоставила, договор на оказание риелторских услуг не составлялся. При требовании продавца о возврате документов (отказ от заключения сделки) риелтор требует оплату 4 тыс. рублей, при том, что ни одного клиента на осмотр она не приводила. Правомерно ли требования риелтора, как правильно помтупить продавцу, чтобы вернуть документы.
если вы хотите просто вернуть документы, то вам проще и дешевле будет просто получить в рег. палате дубликаты.
Обращаться в полицию. В следующий раз нужно заключать договор, по нему вы можете вернуть все.