Вопрос о возможности получения выплат от государства для матери-одиночки, находящейся в отпуске по уходу за ребенком
Я мать одиночка воспитывающая ребенка одна на данный момент я не могу работать так как ребёнку ещё 3 месяца. Могу ли я получить от государства какую нибудь сумму.
После рождения ребенка каждая мама, а также лица, которые обеспечивают фактическое воспитание и уход за малышом, получают право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На 2015 год базовые фиксированные суммы, в размере которых производятся минимальные и максимальные детские выплаты (как работающим гражданам, так и безработным), были проиндексированы на 5,5% относительно значений 2014 года. При этом общие правила назначения, расчета и начисления пособия не изменились.