Купил машину 12 сентября 2015 г. 14 сентября наложен арест, я не успел оформить. Что делать?
Здравствуйте. Можете арест снять, написав заявление в суд по месту наложения ареста, статья 144 ГПК РФ
Расторгайте догвоор купли-продажи
Вячеслав вы купили машину до наложения ареста, следовательно вы будете являться добросовестным приобретателем. Есть небольшие нюансы кем был наложен арест, если приставом то по срокам договора все нормально. Если предметом спора в суде был автомобиль и арест наложен на автомобиль судебным решением, то дату договора лучше исправить на дату до вынесения судебного решения. Даже если автомобиль был кредитным, закон после 1 июля 2014 года на вашей стороне. Если арест наложен судьей в решении, то необходимо в апелляционном порядке обжаловать решение суда, где вы будите Заявителем, истец и ответчик - лица участвующие в прошлом процессе. Если арест наложен приставом, то обращаетесь в суд в порядке искового производства, с исковым заявлением о снятии транспортного средства с ареста.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Третьим лицом заявляете приставов.
Нужна будет помощь в суде, звоните мне помогу, большой опыт по таким делам.