Разделение оплаты коммунальных услуг в 6-комнатной квартире с 3 собственниками и 2 нанимателями, удостоверенного ордером от 1995 года , где зарегистрировано 4 проживающих и 1 от
Добрый день, Маргарита.
"Разделение лицевого счета на оплату коммунальных услуг" возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. Учитывая, что 1 из жильцов отсутствует и не снят регистрационного учета, то Вам дорога в суд.
В Вашем случае, если Вы планируете приватизацию, следует сначала снять с регистрационного учета по месту проживания отсутствующее с 2002 года лицо, чтобы у него не возникло права пожизненного пользования жилым помещением, т.к. когда-нибудь, когда это лицо объявится, оно сможет заявить свои права на эту жилплощадь. Снятие с регистрационного учета тоже производится в судебном порядке.
Рекомендую обратиться к юристу за надлежащей подготовкой к процессу.
С уважением, Сергей Игоревич.
P.S. Опасайтесь юристов, торгующих воздухом: навязывание услуг и обещание 100% результата по заведомо для юриста проигрышному делу.