Пользователь 9111.ru

У меня есть три расписки о том, что у меня взял в долг деньги один и тот же человек.

У меня есть три расписки о том, что у меня взял в долг деньги один и тот же человек. Исковая давность не прошла. Как мне правильно подавать в суд? Одно исковое заявление по трем распискам? Или надо писать три разных иска? Есть ли возможность три расписки рассмотреть в одном деле? Посоветуйте пожулайста.
Лучший ответ

Здравствуйте Виктор. Да, Вы можете подать иск сразу по трем распискам. Для правильного составления иска Вам лучше обратиться к юристу, т.к. иск должен соответствовать требованиям Гражданско-процессуального кодекса, кроме того необходимо правильно рассчитать штрафные санкции за невыполнение обязательства и государстенную пошлину. В противном случае суд оставит иск без движения.

Здравствуйте, Виктор. Все расписки в одном иске. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.