Отказ страховой компании и ВСК в выплате компенсации за ДТП - как быть?

9 августа 2015 г. Произошло ДТП в г. Москве, на Сущёвском Валу, ТТК, я пострадавшая сторона, машина компании. Обратился В свою страховую (РЕСО ГАРАНТИЯ)-мне отказали в выплате т.к им не подтвердила страховая виновника ДТП (ВСК), без объяснения причин. Обратился в ВСК, они мне тоже отказали в возмещении ущерба ссылаясь на то, что полис украден у них. Тем самым оригиналы справки о ДТП и Постановление о ДТП выданное сотрудниками ДПС отказываются выдавать мне. Далее я проверил на сайте РСА номер полиса ССС 0314372451 виновника-полис оказался принадлежит им и насколько я понял действующий. Вопрос 1. Правомерно ли отказывают мне в выдаче документов, хотя моя страховая (РЕСО) вернула документы по первому же заявлению в выдаче? 2 вопрос. Можно ли подать в СУД на ВСК в возмещении ущерба ДТП. Сколько это будет стоить? С нетерпением жду вашего ответа.
Лучший ответ

Отказ страховой незаконен. Необходимо обращаться в суд. Кто будет ответчиком, и перспективы дела, возможно обсудить при личном обращении к адвокату.

Добрый день Ринат, действия страховой крайне незаконны. Документы обязаны были выдать. Вам необходимо обращаться в суд. Обратиться Вы можете к любому юристу или адвокату и не одному, узнать цену, условия. Выбирайте того, кто Вам больше всего подходит. Здесь конкретную цену Вам не назовут.

С Уважением, Ольга

Добрый день, наша компания специализируется на подобного рода делах, а также мы могли бы Вам предложить провести независимую экспертизу транспортного средства с целью выявления реальной стоимости ущерба.