Отказ в замене лобового стекла автомобилю в рамках разумного каско от Росгосстраха - что делать дальше?
У меня разумное каско от Росгосстраха, так как машина в автокредите.
Неделю назад во время движения попал камень а лобовое стекло от встречной машины, появился скол с трещеной около 10 см,Я вызвал ДПС оформил ДТП, подал все документы в СК,они провели осмотр и сказали что замена стекла будет в течение 20 дней. Я сдал все копии документов под роспись с их стороны.
Прошла неделя и сегодня мне приходит письмо о том что это не страховой случай, и что менять мне ничего не будут.
Что делать мне дальше и на каком таком основании они мне отказывают, ведь это же случай ущерб.
Если договором страхования данный случай является страховым, то действия СК неправомерны, необходимо требовать выплаты в суде.
Обратитесь к юристу для правового анализа ответа СК в страховой выплате. Без обозрения ответа СК, дать корректный ответ невозможно.