Муж погиб в результате пожара с пробитой головой - отказ СК в возбуждении дела вызывает вопросы
У меня погиб муж. Тело нашли после пожара с пробитой головой. Пожарная экспертиза показала, что был поджог и очаг возгорания был в месте нахождения тела. Дознаватель СК отказала в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то что был несчастный случай. Как мне быть?
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде в порядке ст.125 УПК РФ
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района.
Обжалуйте отказ в прокуратуру обязательно. Экспертиза, конечно, в рамках уголовного дела назначается. Нанимайте грамотного адвоката.