Каховка, 22.10.2015, 18:00

Как справиться с требованиями банка и избежать начисления процентов?

Вопрос №8434188 из г. Каховка
опубликован 22.10.2015, 18:00
Ну а как же не платить то что они требуют банк начисляет проценты? И до конца месяца сказали уплатить большую суму то есть 2000 гр. а я уже уплатила за этот месяц два раза по 500 гр. И если я не уплачу им 2000 гр. то будут звонить всем и начисляют проценты 750 гр. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы не платите сумму по договору по графику, то штрафов не будет. если же не по графику, то начисляют пени и штрафы, и если вы платите не полную сумму, то ваши платежи уходят только на штрафы и снова накручивают штрафы на штрафы, пени на пени, что незаконно

22.10.2015, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что незаконно? Извините не много не поняла?

22.10.2015, 21:51

законно то, что по договору. а не то требует банк, звоня по телефону

22.10.2015, 22:51

По договору я плачу даже больше! Так как у нас нету этого банка я плачу через другой банк , но когда у меня была при смерти мама я про платила суму меньше машинально и не проверила квитанцию и теперь получилась большая сума так как начисляли штрафы и пеню. Теперь коллекторы звонят и угрожают даже беспокоят соседей звонками чуть не довели до инсульта, а так же звонят весь день с интервалом 10 мин и так до 24 : 00 через компьютерную запись. А теперь получилось что из за этих штрафов и процентов я долг не закрыла по договору который закончился в июне месяце. Коллекторы и банк не говорят какую суму мне платить каждый месяц и я плачу то что платила но оказывается этого все мало и мало надо платить все больше и больше. Что теперь делать и как быть вообще не знаю.

23.10.2015, 05:55